Главная » Архив материалов

Вопрос:

В страховой организации (ОАО) отчисления в резерв предупредительных мероприятий производятся от поступивших страховых брутто-премий в размерах, предусмотренных в структуре соответствующих страховых тарифов, и в целях исчисления налога на прибыль не учитываются.

Финансирование предупредительных мероприятий осуществляется на основе договоров, заключаемых с организациями или физлицами (подрядчиками), которые проводят указанные мероприятия (выполняют необходимые работы). При этом заказчиком работ по договорам может выступать как ОАО, так и иная организация. ОАО оплачивает выполненные работы на основании подтверждающих документов (решений о выделении средств на счет резерва предупредительных мероприятий, договоров подряда, счетов, счетов- фактур, актов выполненных работ).

Учитывая, что перечень расходов на осуществление деятельности, непосредственно не связанной с производством и (или) реализацией, ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2010

Экспорт

EX-M 12-001 Brümmer Strahlmittel GmbH & Co. KG

Компания Brümmer Strahlmittel, являющаяся частью международного концерна, уже в течение десятилетий занимается производством и сбытом материалов для струйной обработки поверхностей. Фирма находится  в г. Гамбурге, портовом центре международной торговли,

где она имеет собственный перегрузочный терминал и 2.500 м² складских площадей.

В настоящее время фирма заинтересована в экспорте в Российскую Федерацию.

 

Адрес: Müggenburger Str. 10,

D-20539 Hamburg

Тел.: +49 (40) 781 298-0

Факс: +49 (40) 781 298-40

info@bruemmer-hamburg.de

www.bruemmer-hamburg.de

Контактные лица:  г-н Браунер (Brauner), г-н Мишке (Mischke)

 

EX-M 12-002 Johannes Menz GmbH

Немецкий производитель электронных и кварцевых часов  и будильников ищет для ... Читать дальше »

Просмотров: 1614 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2010

 

С 1 января 2010 г. налогоплательщики вправе пересчитывать налоговую базу и суммы налога за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения), относящиеся к прошлым периодам, в случаях, когда допущенные ошибки привели к излишней уплате налога. В каком порядке в целях исчисления налога на прибыль в текущем периоде учитываются неучтенные расходы прошлых периодов: по пп. 1 п. 2 ст. 265 НК РФ (внереализационные расходы) или по иным статьям в зависимости от вида расхода?

Ответ:

По общему правилу в соответствии с п. 1 ст. 54 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) при обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем налоговом (отчетном) периоде перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения).

! Вместе с тем налогоплательщик вправе провести перерасчет налоговой базы и суммы ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2010

Вопрос:

Организация занимается оптовой продажей кофе и чая организациям общественного питания. Для приготовления горячих напитков (кофе и чая) организация передает во временное пользование оборудование (кофемашины, бойлеры и т.п.). Оборудование передается в рамках договора поставки товара, согласно условиям которого плата за аренду оборудования включена в стоимость поставляемого товара. Цена товара при этом одинакова как для покупателей, использующих принадлежащее организации оборудование, так и для покупателей, которым оборудование не передавалось.

Является ли передача оборудования в данном случае безвозмездной? Вправе ли организация учитывать для целей исчисления налога на прибыль амортизацию по передаваемому оборудованию?

Ответ:

Пункт 2 ст. 248 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) определяет, что для целей гл. 25 НК РФ имущество (работы, услуги) и! ли имущественные права считаются полученными безвозмездно, если получение этог ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2010

« 1 2 ... 28 29 30
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map