Главная » 2010 » Май » 06

 Ежедневно суды принимают большое количество решений по налоговым вопросам хозяйственной деятельности организаций и предпринимателей. Отследить их все довольно сложно, однако знать тенденции разрешения спорных ситуаций порой необходимо, для того чтобы принять верное решение. 

Настоящая рассылка предназначена для всех, кто несет ответственность за финансово-хозяйственную деятельность (заключение договоров, ведение учета, сдача отчетности). В ней собраны судебные решения по неоднозначным с точки зрения налогов ситуациям. К каждой подобной ситуации приводятся сведения о наличии либо отсутствии аналогичной судебной практики и разъяснений контролирующих органов.  

Истребование у контрагента деклар ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2010

Вопрос:

В страховой организации (ОАО) отчисления в резерв предупредительных мероприятий производятся от поступивших страховых брутто-премий в размерах, предусмотренных в структуре соответствующих страховых тарифов, и в целях исчисления налога на прибыль не учитываются.

Финансирование предупредительных мероприятий осуществляется на основе договоров, заключаемых с организациями или физлицами (подрядчиками), которые проводят указанные мероприятия (выполняют необходимые работы). При этом заказчиком работ по договорам может выступать как ОАО, так и иная организация. ОАО оплачивает выполненные работы на основании подтверждающих документов (решений о выделении средств на счет резерва предупредительных мероприятий, договоров подряда, счетов, счетов- фактур, актов выполненных работ).

Учитывая, что перечень расходов на осуществление деятельности, непосредственно не связанной с производством и (или) реализацией, ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2010

Экспорт

EX-M 12-001 Brümmer Strahlmittel GmbH & Co. KG

Компания Brümmer Strahlmittel, являющаяся частью международного концерна, уже в течение десятилетий занимается производством и сбытом материалов для струйной обработки поверхностей. Фирма находится  в г. Гамбурге, портовом центре международной торговли,

где она имеет собственный перегрузочный терминал и 2.500 м² складских площадей.

В настоящее время фирма заинтересована в экспорте в Российскую Федерацию.

 

Адрес: Müggenburger Str. 10,

D-20539 Hamburg

Тел.: +49 (40) 781 298-0

Факс: +49 (40) 781 298-40

info@bruemmer-hamburg.de

www.bruemmer-hamburg.de

Контактные лица:  г-н Браунер (Brauner), г-н Мишке (Mischke)

 

EX-M 12-002 Johannes Menz GmbH

Немецкий производитель электронных и кварцевых часов  и будильников ищет для ... Читать дальше »

Просмотров: 1615 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2010

Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map