Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » В ГосДуме пройдет круглый стола по теме: «Поддержка отечественных разработчиков программного и аппаратного обеспечения».
00:00
В ГосДуме пройдет круглый стола по теме: «Поддержка отечественных разработчиков программного и аппаратного обеспечения».

3 декабря 2012 года в Зале заседаний фракции (Охотный ряд, д. 1, зал 304) Государственной Думы Совет по развитию предпринимательства политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ проведет заседание «круглого стола» по теме:«Поддержка отечественных разработчиков программного и аппаратного обеспечения».

 

Целью «круглого стола» является обсуждение и анализ необходимых мероприятий для обеспечения кибербезопасности Российской Федерации, в частности, развития и поддержки отечественной отрасли информационных технологий, а также выработка предложений по законодательным изменениям для решения вопросов цифрового суверенитета и государственного стимулирования разработчиков аппаратного и програмного обеспечения, в том числе свободного программного обеспечения.

На заседании будут рассмотрены следующие вопросы:

 

1. Развитие отечественного программного и аппаратного обеспечения, как необходимое условие обеспечения кибербезопасности и цифрового суверенитета Российской Федерации.
2. Создание и развитие национальной программной платформы, как один из ключевых элементов обеспечения информационной независимости государства и развития российской отрасли информационных технологий.
3. Стратегия и опыт передовых стран государственной поддержки отечественных разработчиков программного и аппаратного обеспечения. Механизм поддержки отечественной отрасли информационных технологий в России.


Для разработки проекта итоговых документов организационный комитет в срок до 9 декабря 2012 года принимает в произвольной форме предложения, рекомендации, тезисы и любые иные материалы (по электронной почте duma.molkomitet@mail.ru ) .

К участию в мероприятии приглашены эксперты и руководители заинтересованных министерств и ведомств, представители Администрации Президента Российской Федерации, члены Совета Федерации, члены Общественной Палаты Российской Федерации, общественные деятели, представители бизнес — сообщества и общественных организаций, СМИ.
Приглашаю Вас или Вашего представителя принять участие в мероприятии и в срок до 9 декабря 2012 года сообщить в оргкомитет (по электронной почте duma.molkomitet@mail.ru или по факсу +7(495) 229-88-12 begin_of_the_skype_highlighting +7(495) 229-88-12 end_of_the_skype_highlighting) фамилию, имя, отчество, название организации, должность Ваших представителей для оформления пропусков.

Начало регистрации участников в 10-30.

Начало заседания в 11-00.

Контактный телефон оргкомитета: тел.8(495) 500-81-41.

Вход в здание Государственной Думы через подъезд № 10 (Георгиевский переулок, д.2) или подъезд № 2 (ул. Охотный ряд, д.1) по предъявлении паспорта.

 

 

Просмотров: 1015 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map