Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Ярославский энергетический форум открывает новые возможности для молодыхэнергетиков со всей России
11:15
Ярославский энергетический форум открывает новые возможности для молодыхэнергетиков со всей России

NIE Journal предоставляет : Ярославский энергетический форум- возможность молодымэнергетикам внести свой вклад в решение задач энергетической безопасности России,программа которой сейчас разрабатывается Правительством РФ.
Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс «Молодежные идеи, проекты,направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения». Податьзаявки конкурсанты могут до 15 ноября 2012 года.
Организаторами конкурса выступили Правительство Ярославской области, Российскаяакадемия наук, департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области,Национальный союз энергосбережения, НКО Фонд «Энергоэффективность», ОАО «МРСКЦентра», ГК «ПСМ» («Промышленные силовые машины»). Соорганизаторы конкурса –Ивановский государственный энергетический университет и Ярославский государственныйтехнический университет. Конкурс проводится при поддержке Министерства энергетикиРоссийской Федерации.
По словам Олега Попеля, председателя Научного совета Российской Академии наук понетрадиционным возобновляемым источникам энергии, «руководство Ярославской областипроводит последовательную и целенаправленную политику по оптимизации региональногоэнергокомплекса, эффективному сочетанию преимуществ централизованной и малойраспределенной энергетики, что, безусловно, приведет к повышению эффективности иповышению надежности энергоснабжения потребителей. Принципиальная особенностьФорума – это активная опора на новое поколение, привлечение к обсуждению актуальныхэнергетических проблем талантливой молодежи со всей России».
Главнымизадачамиконкурсаявляются:активизацияизобретательскойирационализаторской деятельности, повышение престижа научной деятельности, как важногофактора социально-экономического развития страны, мотивация к созданию инновационныхпроектов и научных работ, а также выявление и поощрение активных и одаренных молодыхлюдей, интересующихся вопросами улучшения энергетической инфраструктуры и повышенияэффективности использования энергетических ресурсов.
К участию в конкурсе приглашаются студенты начального, среднего, высшегопрофессионального образования; аспиранты, докторанты, представители общественныхорганизаций; молодые предприниматели; представители технопарков, бизнес-инкубаторов,научных парков; представители органов государственной власти; работающая молодежь -граждане России и иностранные граждане, в возрасте от 16 до 30 полных лет на момент подачизаявки на участие в Конкурсе. Условия конкурса позволяют подать как индивидуальную заявку,так и принять участие в составе авторского коллектива.
Конкурс предусматривает две основных номинации («Лучшая идея развитияэнергоэффективности и энергосбережения в России», «Лучший проект в областиэнергоэффективности и энергосбережения») и четыре специальных номинации(«Лучшее молодёжное издание, посвящённое проблемам энергоэффективности иэнергосбережения», «Пропаганда энергосбережения и энергоэффективности в средствахмассовой информации», «Лучший проект общественных и некоммерческих организацийв сфере энергоэффективности и энергосбережения», «Лучший проект коммерческихорганизаций в сфере энергоэффективности и энергосбережения»).
Как отметил Николай Смирнов, эксперт конкурсной комиссии, заместительдекана теплоэнергетического факультета Ивановского энергетического университета: «Шанс напобеду есть у каждого. Четкость изложения мысли, актуальность темы проекта, новизна,грамотное экономическое обоснование и личный вклад в исследование профессиональновыделят его в ряду конкурентных работ. Проекты экспериментального плана всегда имеют
больший вес, чем балансовые расчеты и общие обзорные работы».
Прием заявок на участие в конкурсе и конкурсных работ продлится до 15 ноября.В период с 15 ноября по 25 ноября 2012 года Экспертный Совет, в состав которого войдутспециалисты российских технических ВУЗов, таких, как: НИИ Энергомашиностроения МГТУ им.Баумана, Ярославский государственный технический университет, Ивановский энергетическийуниверситет и многие другие, оценят допущенные к участию в конкурсе работы.
Торжественная церемония награждения победителей и призёров Конкурса состоится6 декабря 2012 года на конференции «Вклад молодежи в решение практических задачв области модернизации энергетики и развития энергетической инфраструктуры» врамках проведения III Ярославского энергетического форума. Победители будут награжденыпамятными дипломами и специальными подарками.
Сайт мероприятия: http://ярэнергофорум.рф
По вопросам участия в Конкурсе обращайтесь к Екатерине Сидоренко:+7 (4852) 94-32-72,+7 (4852) 94-37-72,mice@volga-tours.ru - с обязательной пометкой «Конкурс по энергоэффективности».
Пресс-центр Ярославского энергетического форума в Москве:+ 7 (495) 221 74 32+ 7 (903) 143 36 49 – Ольга Драгунова, dragunova@insiders.ru+ 7 (919) 723 10 06 – Алина Ермилова, ermilova@insiders.ru
Ярославский энергетический форум является одним из самых масштабных региональныхмероприятий энергетической отрасли. Организаторами форума выступают: ПравительствоЯрославской области, Российская академия наук, департамент энергетики и регулирования тарифовЯрославской области, Национальный союз энергосбережения, НКО Фонд «Энергоэффективность»,Форум проходит при поддержке министерства энергетики РФ. Среди центральных событий форума:международная научно-практическая конференция и выставка «Энергообеспечение и энергосбережение– региональный аспект», круглые столы и дискуссионные панели, затрагивающие вопросыэнергообеспечения и энергоснабжения в регионах РФ.
КоммуникационнаягруппаInsidersявляетсяофициальнымоператоромЯрославскогоэнергетического форума. Созданная в 2001 году, она предоставляет широкий спектрпрофессиональных услуг: от разработки коммуникационной стратегии до ее реализации через СМИ,рекламные носители и специальные мероприятия. Группа активно развивает коммуникации в сфереинноваций. Являясь одним из лидеров рынка, Insiders участвует в деятельности ведущих отраслевыхассоциаций: РАСО, АКОС, IABC/Россия, IAA.

Просмотров: 764 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map